Муж задержан за езду в пьяном виде и наличие марихуаны - каковы его шансы на скорую освобождение?
Мужа задержали сотрудники ДПС за езду в пьяном виде, вторые сутки находится в отделе полиции. По протоколу при нем нашли маленький сверток марихуаны. На какое время сотрудники полиции имеют право его задерживать в отделении?
Если вес будет достаточным, до могут предъявить постановление о привлечении в качестве подозреваемого:
п. Часть 2 ст. 22 Конституции устанавливает предельный срок задержания по подозрению в совершении преступления – 48 часов, однако этот срок может быть продлен судом по ходатайству дознавателя, следователя или прокурора не более чем на 72 часа для представления дополнительных доказательств обоснованности задержания (