Я замужем за москвичом, хотим детей, может ли отец сам прописать их на свою жилплощадь
Я замужем за москвичом, хотим детей, может ли отец сам прописать их на свою жилплощадь, если квартира считается коммунальной и в ней ещё проживают его отец и брат, которые не желают давать согласие?
В соответствии с п.2 ст.20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их законных представителей – родителей, усыновителей, опекунов. Любой из родителей может зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка по своему месту жительств. Согласия других зарегистрированных и проживающих с ним лиц на регистрацию несовершеннолетнего ребенка не требуется. Для этого требуется лишь добровольное согласие одного из родителей ребенка.
Здравствуйте Ольга! Ваше беспокойство напрасно потому что детей до 14 лет можно прописать без согласия других жильцов которые прописаны на этой жилой площади. Если возникнут проблемы и потребуется помощь то обращайтесь
Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.