Вопрос о возможности раннего выхода на пенсию из-за долгого безработицы
Мне 54 года, уже 2-й год не могу найти постоянную работу. Перебиваюсь разными подработками. Скоро надо собирать документы на пенсию. Скажите пожалуйста могу ли я уйти раньше на год на пенсию в связи с тем, что не могу найти работу?
Здравствуйте, Марина
Женщины на пенсию уходят в 55 лет, если нет льготного стажа.
Раньше на пенсию никого не отправляют.
Это могут сделать в центре занятости, но опять таки если есть финансовые возможности у них
Желаю Вам удачи и всех благ!
К сожалению, у вас нет законных оснований для досрочного выхода на пенсию. То, что вы не смогли найти подходящую работу, не является причиной для досрочного выхода на пенсию.
Добрый день! Единственный возможный способ - обратиться в центр занятости, и узнать, смогут ли они вам помочь. Всего доброго!