Санкт-Петербург, 13.03.2017, 19:38

Почему юристы ссылаются на ст. 51 ЖК РФ при получении ветераном ВОВ безвозмездной субсидии на приобретение жилья и почему требуется завершить обеспечение жильем ветеранов

Вопрос №12278729 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.03.2017, 19:38
Почему все юристы ссылаются на ст. 51 ЖК РФ при получении ветераном ВОВ безвозмездной субсидии на приобретение жилья, по закону о ветеранах и указу 714 президента о обеспечении жильем ветеранов-1. Считать необходимым завершить обеспечение жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны. Ведь субсидия-это покупка жилья в собственность, а ЖК РФ 3 раздел гл.7 ст.51 это социальный найм. Т.е. нет фед. закона регулирующего улучшение жил. условий при получении улучшенных условий в собственность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все юристы ссылаются на ст.51 Жк РФ только потому, что не все ветераны ВОВ имеют право на получение безвозмездной субсидии для улучшения жилищных условий, а только ТЕ, КТО ПРИЗНАН НУЖДАЮЩИМСЯ И СТОИТ НА ОЧЕРЕДИ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ.

Юристов для того и учат, что они толковали Законы, так как это предусматривает законодатель, а не так как эти законы понимают и читают граждане!.

14.03.2017, 10:32
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ссылаются юристы на ст.51 ЖК РФ. потому что ветеранам ВОВ субсидия дается только при их нуждаемости в улучшении жилищных условий а не всем подряд. Обращайтесь в КС РФ. Возможно если вам удастя убедить судей КС в обратном,. закон будет изменен. Удачи.

13.03.2017, 20:01
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Почему все юристы ссылаются на ст. 51 ЖК РФ при получении ветераном ВОВ безвозмездной субсидии на приобретение жилья, по закону о ветеранах и указу 714 президента о обеспечении жильем ветеранов-1. Считать необходимым завершить обеспечение жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны. Ведь субсидия-это покупка жилья в собственность, а ЖК РФ 3 раздел гл.7 ст.51 это социальный найм. Т.е. нет фед. закона регулирующего улучшение жил. условий при получении улучшенных условий в собственность.

14.03.2017, 23:45

Так флаг вам в руки в КС РФ. Он и вам, и нам," не понимающим" , растолкует и разъяснит.

.А так как жилье дается ветерану в собственность, либо ссуда на приобретение жилья - это тоже собственность, то ЖК РФ тут применить нельзя, это юридический и правовой казус, ссылок на него нет и он не подходит по существу. Так-что не надо, получается Вы толкуете законы так как кому-то выгодно, либо сами не понимаете сути законов.

Удачи вам в борьбе за законность.

15.03.2017, 10:07

Почему все юристы ссылаются на ст. 51 ЖК РФ при получении ветераном ВОВ безвозмездной субсидии на приобретение жилья, по закону о ветеранах и указу 714 президента о обеспечении жильем ветеранов-1. Считать необходимым завершить обеспечение жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны. Ведь субсидия-это покупка жилья в собственность, а ЖК РФ 3 раздел гл.7 ст.51 это социальный найм. Т.е. нет фед. закона регулирующего улучшение жил. условий при получении улучшенных условий в собственность.

Я хочу заметить Адвокату Кряченковой Нине Михайловне на ее реплику-" Юристов для того и учат, что они толковали Законы, так как это предусматривает законодатель, а не так как эти законы понимают и читают граждане!"

Я задал вопрос - ЖК РФ регулирует только вопросы социального найма, и признает категорию нуждающихся в улучшении жилищных условий как нанимателей жилья по соц. найму, там нет ничего про частную собственность. Т.о. по закону о ветеранах и указу президента №714 жильем обеспечивается только категория ветеранов нуждающихся в улучшении жил. условий, но вот каким законом определяется эта категория, там нет ни одной ссылки. А так как жилье дается ветерану в собственность, либо ссуда на приобретение жилья - это тоже собственность, то ЖК РФ тут применить нельзя, это юридический и правовой казус, ссылок на него нет и он не подходит по существу. Так-что не надо, получается Вы толкуете законы так как кому-то выгодно, либо сами не понимаете сути законов.

14.03.2017, 23:58