Судебные приставы не взыскивали долги с пенсии должника в течение трех лет, но наложили регистрационные ограничения на его автомобиль - как решить проблему после его смерти?
При жизни должника судебные приставы три года не взыскивали задолженность с его пенсии, но зато наложили вето на регистрационные ограничения по автомобилю, принадлежащему должнику. Хотя автомобиль был приобретен позднее того срока, как исполнительное производство вступило в силу, т.е.. наложения на регистрационные ограничения на автомобиль были наложены сначала 28.06.2014, потом 17.06.2016, когда должник еще был жив. А автомобиль он приобрел 12.11.2013 года. Умер же он 10.07.2016. Само судебное решение в отношении должника вступило в силу в июне месяцу 2012 года, когда он был еще жив и у него еще не было в собственности автомобиля.. Но с пенсии у него и тогда не было взыскиваний.. А теперь, после смерти должника, эти долги перешли на наследницу - вдову - пенсионерку. Как выйти из сложившейся ситуации?
Лучший ответ
Добрый вечер. Вам как наследницей придется выплачивать долги приставы действовали в рамках законности всё верно. Всего хорошего приятного вечера.
Здравствуйте! Решить данный вопрос в положительную сторону можно только в судебном порядке.
Благодарю за грамотную консультацию!