Елабуга, 13.03.2017, 20:09

Возможность списания пособия по безработице на погашение долга по кредитной карте Сбербанка

Вопрос №12278779 из г. Салехард
опубликован 13.03.2017, 20:09
Есть долг по кредитной карте сбербанка, сейчас на дебетовую карту того же банка получаю пособие по безработице. Насколько я понимаю пособие является социальной выплатой. Имеет ли право банк списывать эти деньги в счёт погашения долга по другой карте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из пособие по безработице можно удерживать не больше 50 % по решению суда. Без вашего ведома банк не имеет никакого права списывать деньги с вашего счета.

13.03.2017, 20:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток! Банк имеет право удержать с другой карты денежные средства до 50% от полученной суммы. Удерживать банк имеет право на основании судебного решения или договора о безакцептном списании.

13.03.2017, 20:13
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Да банк имеет на это право, если в кредитном договоре прописано условие при просрочке платежа безакцептное списание со счета другой вашей карты открытой в этом банке.

14.03.2017, 05:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Но разве на Но разве на пособие по безработице может быть обращено взыскание?

14.03.2017, 05:27

Доброго времени суток! На пособие по безработице может быть обращено взыскание на основании исполнительного листа. Удачи вам.

14.03.2017, 05:44

Доброе время суток! Да, согласно закону с пособия по безработице равно как и с иного дохода производится удержание. Но максимальный размер все равно не может быть более 50%

14.03.2017, 05:46