Как вернуть деньги за последние 3 года за пенсионерке, которая платила налог за квартиру и подала заявление о выплате возмещения в налоговой
В данной ситуации Вам необходимо, согласно ст. 78 Налогового кодекса РФ, также оставить заявление на возврат суммы излишне уплаченного налога по данному объекту собственности.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Здравствуйте! Вы можете приложить копию заявления которое вы писали в налоговой и написать жалобу в прокуратуру!
С Уважением!
Остались вопросы?
Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru
Право на пользование льготой у вас возникает с момента написания заявления и предоставления документов, подтверждающих право на льготу. Если вы только сейчас обратились с таким заявлением, то за прошедшие 3 года вам налог не пересчитают за прошлые года. Если вы писали 3 года назад, то необходимо выяснять в налоговом органе почему вам продолжали насчитывать налог, если вы предоставили полный пакет документов. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!