Проблемы с налоговыми квитанциями и отказ налоговой - как решить ситуацию с нерегистрацией квартиры?
Купили квартиру в 1995 году, на договоре стоит печать БТИ и налоговой, до 2008 года налог платили, но потом квитанции перестали приходить. В 2014 году съездила в налоговую написать заявление т.к. я пенсионерка, но в налоговой отказали в принятии заявления, мотивируя тем, что у меня нет регистрации квартиры, ЧТО МНЕ НАДО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ?
Здравствуйте, Вам необходимо зарегистрировать договор в юстиции. Так как после регистрации юстиция передает сведения в налоговый орган.
Налоговая неправомерно Вам отказала. Перерегистрации права собственности, если оно было зарегистрировано до 1997 од в БТИ не требуется(122-ФЗ)