Как справиться с проблемной свекровью и где получить помощь?
Наташа, здравствуйте,
Вообще следует исходить из того, что раздоры с родственниками подлежат разрешению в семье. Возможности юриспруденции здесь ограничены. Какого отношение к Вашему конфликту со свекровью Вашего мужа, других родственников? Что они делают, чтобы прекратить это конфликт? Возможно требуется вмешательство психолога. Если Вы верующая, то ситуацию следует обсудить с духовным наставником.
Что касается юридических средств воздействия, то к ним можно обратиться, если ДЕЙСТВИЯ свекрови в отношении Вас носят явно противоправный характер: клевета, угрозы, хулиганство.