История о краже в магазине - Для подруги - вымогательство, для меня - завышение стоимости товара. Как доказать свою невиновность и избежать уголовной ответственности?
Вы не внемлете советам , даваемым вам.
Если просите советов ,то слудуйете им. а не мечитесь по интернету.
Еще раз ..Заявите слдеователю письменное ходатайство о запросе накладной поставшика на получение товара, кторой опредляется стоимость похищенного. Это вы должны сделать, а не никто другой
Идите к следователю сами и требуйте этого.
А то получается " не согласна,, помогите" , а сами для себя ничего делать не хотите. Удачи
Спасибо за Ваши ответы и еще больше за тот "пинок", что Вы мне дали. Он вывел меня из ступора.
Уважаемая Мария!Не теряйте времени ищите хорошего местного адвоката!
Мария, подайте ходатайство следователю о запросе приходной накладной на похищенный товар. Стоимость, указанная по приходной накладной (закупочная накладная) и будет составлять стоимость похищенного товара. Если все-таки стоимость по закупочной накладной будет 1025 рублей, то вы можете ходатайствовать о прекращении уголовного дела в связи с его малозначительностью, согласно ч. 2 ст. 14 УК РФ и ч. 2 ст. 24 УПК РФ. Удачи.
Уважаемая Мария, г.Екатеринбург!
НЕ могу согласиться с коллегами и хотел уточнить, что стоимость похищенного вами товара будет складываться из:
1)цены указанной в приходной накладной(оптовая цена);
2)оптовой цены полюс накладных расходов по реализации товара(розничная цена).
Поэтому вам следует исходить из РОЗНИЧНОЙ цены товара, которая указана в расходной накладной магазина.
Не пускайте ситуацию на самотёк, обратитесь за помощью к адвокату.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 23 февраля 2011г
13:55 уф.вр.