Вопрос о возможности обязать родителя выплатить штраф за ребенка при наличии доверенности на представление его интересов в суде
Судебный пристав не может требовать с вас погашать чужие долги. Наличие доверенности от вашего сына в данном случае не имеет никакого значения.
Имеют ли право судебные приставы обязать меня выплачивать штраф за сына,
Имеют ли право судебные приставы обязать меня выплачивать штраф за сына, если у меня есть доверенность сроком на 6 месяцев о предоставление его интересов в суде? Спасибо.[quote][/quote]
Нет, не имеют права. Вас к ответственности никто не привлекал.
Здравствуйте! Нет не имеет только с самого должника, либо его правоприемника!
С Уважением!
Остались вопросы?
Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru
Вы не являетесь должником, поэтому никаких оснований требовать у вас оплаты штрафа за сына и принуждать к этому, пристав не имеет никакого права.
Как тогда быть с требованием, которое она выписала, явиться в четверг и оплатить штраф? Я отказалась его подписывать, тогда меня попытались заставить, не получилось, в присутствии двух свидетелей и съемку на телефон сотрудником (судебным приставом) мне вручили требование.
Доброго времени суток.
Галина Михайловна, вам нужно обратиться с жалобой в прокуратуру на действия суд. пристова т.к. вас ни кто не может обязать оплатить штраф за другого на основании того что у вас есть доверенность.
Всего хорошего, удачи вам.