Как защитить себя от возможной оспаривания завещания и обеспечить передачу квартиры в долг по завещанию?
Как лучше поступить в такой ситуации. В 2014 году умерла моя бабушка, примерно через 1,5 года я узнала о том, что на мое имя бабушка оставила завещание на долю в общей с дедушкой квартире. У дедушки тоже составлено завещание на мое имя. Дедушка жив. В наследство от бабушки я не вступала. Вопрос вот какой, как лучше поступить, что бы моя мать (дочь бабушки и дедушки) не смогла оспорить завещание оставленное дедушкой. Не хочу что бы ей квартира досталась.. она не принимала и не принимает никакого участия в жизни своих родителей: не ухаживала, не помогала, не навещала их. Заранее спасибо за ответ. P.S на данный момент в квартире прописан мой дедушка, я и двое моих несовершеннолетних детей.
Лучший ответ
Здравствуйте! Просто так завещание оспорить нельзя. Для того, чтобы признать завещание недействительным после смерти завещателя ей нужно будет доказать в суд, что он не понимал значение своих действий.
Спасибо за объяснение!