Как решить проблему с некачественно наклеенным защитным стеклом на приобретенном смартфоне от МТС?

Вчера мы приобрели в салоне МТС смартфон, недешёвый. Там же нам наклеили стекло зашитное, но по ходу стекло не качественно наклеили и оно уже стало с одного угла отходить. Посоветуйте, как поступить?

Лучший ответ

Добрый вечер! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Спасибо за вашу работу!

Если стекло как дополнительная "опция" и не влияет на сам смартфон, то ничего не поделаешь. Если речь идет о том, что отходит стекло самого смартфона, то подайте жалобу, ст.18 закона о защите прав потребителей.

Спасибо за грамотный ответ!

Вечер добрый, Людмила Ивановна. Требуйте исправить этот дефект, учитывая, что Вам предоставили некачественные услуги. Будут отнекиваться - пишите сразу претензию официальную.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, вам оказали некачественно услугу, поэтому вы вправе требовать устранить недостаток, обращайтесь в магазин с требованием заменить стекло. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Спасибо за объяснение!

Любой потребитель купивший товар, но впоследствии обнаруживший в нем дефект имеет право вернуть его обратно и получить уплаченные за него деньги. Данное положение закреплено в статье 18 Закона о защите прав потребителей.

Благодарю Вас!