Кстово, 13.03.2017, 21:36

Намерен в завещании выразить свою волю - захоронить без вскрытия.?

Вопрос №12279266 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.03.2017, 21:36
Намерен в завещании выразить свою волю - захоронить без вскрытия.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Евгений

Можно указать в завещании Вашу волю, но если это будет противоречить законодательству то в данной части завещание будет недействительным, так как вскрытие необходимо для установления причины смерти.

Удачи вам и всего хорошего.

13.03.2017, 21:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Выразить вы волю можете, только наследники на это повлиять не смогут. Сейчас вскрывают всех, в том числе и мусульман и буддистов, с целью обнаружения причин смерти-естественная или нет.

13.03.2017, 21:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вы отчасти правы

. Обязательное вскрытие действительно порождает поборы, а государство и Церковь далеки от конкретных проблем.

Живите долго. И будьте здоровы.

13.03.2017, 22:33

Уважаемый Евгений

Вы главное укажите в завещании все что считаете нужным

А дальше уже как случиться

Удачи вам и всего хорошего.

13.03.2017, 22:34

Последняя воля Человека, должна быть выше инструкций и Закона!. При жизни МЫ не можем выйти за рамки закона и после смерти наше тело не принадлежит НАМ, ? Мое тело не является моей собственностью?

13.03.2017, 21:57

Доброго времени суток.

Евгений, все зависит от того в каком возрасте вы собираетесь покинуть сей мир, если вам будет 80 лет тогда вас ни кто не будет вскрывать.

Всего хорошего, удачи вам.

13.03.2017, 22:01

Уважамый Евгений

Вскрывать или нет решают медики в каждом конкретном случае

И происходит это после того как Вы уже повлиять на это не можете

Удачи вам и всего хорошего.

13.03.2017, 22:04

Обязательное скрытие порождает поборы и похоронная МАФИЯ курирует этот закон. Который начинается в морге и продолжается на наших погостах, особенно в больших городах. Государство и Церковь далеки от конкретных проблем.

13.03.2017, 22:30