Намерен в завещании выразить свою волю - захоронить без вскрытия.?
Уважаемый Евгений
Можно указать в завещании Вашу волю, но если это будет противоречить законодательству то в данной части завещание будет недействительным, так как вскрытие необходимо для установления причины смерти.
Удачи вам и всего хорошего.
Выразить вы волю можете, только наследники на это повлиять не смогут. Сейчас вскрывают всех, в том числе и мусульман и буддистов, с целью обнаружения причин смерти-естественная или нет.
Вы отчасти правы
. Обязательное вскрытие действительно порождает поборы, а государство и Церковь далеки от конкретных проблем.
Живите долго. И будьте здоровы.
Уважаемый Евгений
Вы главное укажите в завещании все что считаете нужным
А дальше уже как случиться
Удачи вам и всего хорошего.
Последняя воля Человека, должна быть выше инструкций и Закона!. При жизни МЫ не можем выйти за рамки закона и после смерти наше тело не принадлежит НАМ, ? Мое тело не является моей собственностью?
Доброго времени суток.
Евгений, все зависит от того в каком возрасте вы собираетесь покинуть сей мир, если вам будет 80 лет тогда вас ни кто не будет вскрывать.
Всего хорошего, удачи вам.
Уважамый Евгений
Вскрывать или нет решают медики в каждом конкретном случае
И происходит это после того как Вы уже повлиять на это не можете
Удачи вам и всего хорошего.
Обязательное скрытие порождает поборы и похоронная МАФИЯ курирует этот закон. Который начинается в морге и продолжается на наших погостах, особенно в больших городах. Государство и Церковь далеки от конкретных проблем.