Как долго будет висеть пометка о привлечении за распитие спиртных напитков и как они узнали о моем правонарушении?
Письменно запросите у работодателя объяснения о причинах отказа заключения с Вами трудового договора.
Согласно статье 64 ТК РФ отказ в приеме на работу возможен в случаях, когда работодатель:
- сослался на условие, предусмотренное федеральным законом,
или
-обосновал свой отказ отсутствием у соискателя необходимых деловых качеств.
Александр, именно момента привлечения так. По истечение одного года с момента привлечения к административной ответственности человек считается ранее не привлекавшимся к административной ответственности.
Всего доброго.
Да меня интересует не то, почему мне отказали, ибо все это я и так понял. меня интересует, как долго постронние смогут узнавать о моих административных правонарушениях? уточняю: я где-то в интернете нашел, что целый год после того момента, когда меня оштрафовали, я буду считаться ранее привлекавшимся за административное правонарушение..., а после этого, все вернется на свои места, то есть, все административные правонарушения мои, будут уничтожены. Так вот меня конкретно интересует то, как долго все эти нарушения будут висеть на мне? я ведь все оплатил...неужели даже через 15-30 лет, серьезные организации смогут меня этим тыкать? если они узнали, что я привлекался в милицию, значит где-то все-таки было зафиксировано, что у меня были такие правонарушения. будут ли они списаны когда-то или так и останутся на мне?