Москва, 07.11.2014, 00:59

Как оплатить штраф за распитие алкоголя без присутствия кода постановления?

Вопрос №5309397 из г. Москва
опубликован 07.11.2014, 00:59
За распитие спиртных напитков (пива) в неположенном месте, меня отвезли в отделение милиции где выписали штраф (500 руб.). Сказал им своё ФИО, дату рождения и место проживания (не по прописке) т.е. писали они всё со слов, так как паспорта с собой не было. Было это два дня назад. Сегодня решил оплатить, но ни в одном из трех отделений Сбербанка квитанцию на оплату из отделения милиции не приняли. Причина - отсутствие какого там кода постановления. Посоветовали идти опять в милицию и спрашивать там этот код (20 цифр). Этого делать сами понимаете неохота. Как поступить и все же оплатить, а то припрутся или милиция или судебные приставы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если адрес не по прописке, то штраф не пройдёт по базе, он просто зависнет. На будущее, разъясняю Вам Ваши права, со слов ничего и никогда не составляется, если составили, то это как всегда в России и в полиции, и забудьте Вы про этот штраф. Более того, доставить Вас в отделении полиции возможно только в том, случае, если нельзя составит протокол на месте. Или как в советское время для установления личности. Нет возможности составить протокол, дайте полицаю ручку, если её нет у него или клочёк бумаги для протокола - государство даёт им всё, что бы составить протокол на месте, и ручку (правую и левую, а также чернильную), и сам бланк протокола. А про установления личности, мы же не в тундре, у нас и инет, и GPS, и ГЛОНАСС, и 4G, так что нет необходимости везти человека в отдел, что бы узнать его личность.

11.11.2014, 09:30

Просто проверяйте сайт исп.производств на сайте фссп.

07.11.2014, 01:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Проверял на фссп - ничего нет. Просто может не дошло до них и лучше до этого не дотягивать? В связи с этим три вопроса:

1) сколько времени дается на уплату штрафа до того момента когда он попадет в фссп?

2) чем чревата неуплата?

3) на таком сайте на госуслуги может быть быть жанный штраф отражен? я пытался найти, там ГИБДД только...где там можно посмотреть?

11.11.2014, 00:18

дается 60 дней.За неуплату двойной размер.

11.11.2014, 00:28

Ну так может заплатить тогда все же... Что за код постановления, где его взять? Не берет ни один сбербанк эту квитанцию ментовскую.

11.11.2014, 01:14

может и нет штрафа.

11.11.2014, 01:27

Просто зайдите в отдел полиции и задайте вопрос в дежурной части. Много подобных вопросов. Надо уточнять, иначе, можно и на 15 суток влететь

12.11.2014, 00:14

А что выписыаои тогда?... вы постоянно намекаете на то, чтобы забить на этот штраф )

11.11.2014, 02:01

Послушаете неумный совет - попадете либо на двойную сумму штрафа, либо - на арест до 15 суток. И скорее всего, это будет арест

12.11.2014, 00:15

15 суток....? за то что оплатить не против, но не один банк не принимает ихнюю квитанцию (нет кода постановления).

Тешить отдел полиции впоросом "дайте код постановления" особого желания также нет.

12.11.2014, 04:30