Уфа, 13.03.2017, 22:18

Оформление заявления на алименты на второго ребенка после развода и уже получения алиментов на первого ребенка

Вопрос №12279451 из г. Уфа
опубликован 13.03.2017, 22:18
Помогите пожалуйста составить заявление на алименты на второго ребенка. В 2016 году мы с супругом развелись, общий ребенок 14 года, супруг выплачивает уже алименты и на сына и на мое содержание, но в январе 2017 года родилась общая дочь, т.е.после развода, в свид. Ве о рождении дочери указан отец супруг бывший. Сейчас хочу подать на алименты на второго ребенка, как верно указать в описательной части, что у нас вдое детей, на первого он оплачивает уже, а прошу на второго...? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Так и пишите, что просите взыскать на второго ребенка, согласно ст. 81 СК РФ - 1/6. Образец ищите в инете или у мирового судьи в судебном участке.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.03.2017, 22:35
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Скажите пожалуйста, как перефразировать в моем случае вот это Ребенок проживает вместе со мной, я полностью его материально обеспечиваю, ответчик материальной помощи на содержание ребенка не оказывает. Ответчик других детей не имеет, удержаний по исполнительным документам с него не производится, соглашения об уплате алиментов нам достигнуть не удалось.

13.03.2017, 22:52

Здравствуйте. Просто указываете, что ответчик уже выплачивает алименты на старшего ребенка на основании решения суда от... И в настоящее время не предоставляет содержания и второму ребенку. Дети проживают со мной...

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.03.2017, 22:55

Зачем перефразировать, это стандартный образец заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Можете своими словами написать, что ответчик выплачивает алименты на первого ребенка, на основании приказа от... (дата).

13.03.2017, 22:59

Скажите пожалуйста, достаточно ли будет моего заявления о выдаче судбного приказа? Свидетельство о рождении на дочь я получала сама и с моих слов указан отец мой бывший супруг... То есть ребенок родился до истечения 300 дней после расторжения брака и автоматически ребенок был записан на мужа бывш.

13.03.2017, 23:05

Здравствуйте. В настоящее время обращение за алиментами должно быть именно в форме заявления о выдаче судебного приказа. Но размер - у Вас на второго ребенка будет именно 1/6.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.03.2017, 23:18