Калининград, 13.03.2017, 22:32

Правомерно ли отключение от газа моей квартиры и что делать в таком случае?

Вопрос №12279547 из г. Калининград
опубликован 13.03.2017, 22:32
Вопрос такой же как и в ссылке. https://www.9111.ru/questions/q8786867-pravomerno-li-otklyuchenie-gaza-tselogo-podezda-vsvyazi-s.html 40-квартирный подъезд да и весь дом отключен от газа. Лично у меня всё проверено, оплачено. Правомерно ли отключение от газа моей квартиры? Если нет, то куда жаловаться и на что опираться? Владимир, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ссылки на данном сайте в вопросах - неактивны. Поэтому мы не можем смотреть, что там за аналогичный вопрос.

Необходимо выяснять - почему отключен весь дом?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.03.2017, 23:26
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Спасибо за оперативный ответ. Уточняю вопрос.

Правомерно ли отключение газа для целого подъезда, в нашем случае - целого дома (5 подъездов по 40 квартир) в связи с отсутствием доступа в ОТДЕЛЬНЫЕ квартиры для проверки счётчиков и газового оборудования?

Около 10% жильцов доступ не предоставили. У подавляющего большинства всё в порядке, всё проверено, долгов нет. Страдает весь дом. Объявление висели у каждого подъезда. Если важно - отопление центральное.

Вопрос в том, что лично я и остальные добросовестные плательщики вынуждены сидеть без газа, а соответственно без горячей пищи. Правомерно ли отключение всех поголовно от газа? Если нет, то повторюсь, куда жаловаться, на какие законы, постановления или акты опираться?

Спасибо.

14.03.2017, 00:18

Здравствуйте. Постановление № 554 Правила поставки газа. Но там, если не ошибаюсь, нет ничего подобного.

Жаловаться, безусловно, можно и нужно - в прокуратуру и роспотребнадзор.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.03.2017, 00:21