Казань, 14.03.2017, 00:12

Как расторгнуть договор на косметические услуги, если фамилия в свидетельстве о браке отличается от фамилии в оформленном кредите?

Вопрос №12279800 из г. Казань
опубликован 14.03.2017, 00:12
Я подписала договор на оказание косметических услуг (оформили кредит за 10 минут), договор заключен на 15 месяцев, 6 месяцев из них пользовалась услугами, смогу ли я расторгнуть договор если на момент подписания договора у меня было свидетельство о заключении брака с новой фамилией а кредит оформлен на старую? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет, изменение личных данных не является причиной для расторжения договора. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

14.03.2017, 00:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уважаемая Анна, ссылаясь, только на личные данные расторгнуть договор нельзя. В случае необходимости они могут дополнительным соглашением внести изменения в договор.

14.03.2017, 00:15
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток Вам. Нет,это не основание для расторжения договора услуг, к сожалению. Удачи и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.

14.03.2017, 00:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если косметических услуги не могу проходить по состоянию здоровья, т к входят остеопатия и прессотерапия, как расторгнуть договор.

14.03.2017, 00:19

Напишите заявление на расторжение договора и возврат денег. Укажите причину - состояние здоровья. На основании ст.32 Закона о защите прав потребителей, ст.450 ГК РФ,

14.03.2017, 00:22

Здравствуйте, условия расторжения договора прописаны непосредственно в договоре. И для точного ответа необходимо ознакомиться с ним. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

14.03.2017, 00:29