Краснодар, 14.03.2017, 00:18

Как предотвратить выезд должника на ПМЖ за границу и реализовать исполнительный лист на удержание с пенсии?

Вопрос №12279806 из г. Краснодар
опубликован 14.03.2017, 00:18
Есть решение суда, исполнительный лист-с должника удерживать с пенсии каждый месяц (долг больше миллиона руб) долник прописан у родителей, Должник хочет выписатся на ПМЖ за границу, ВОПРОС: КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ, мне или ФССП принять, чтобы должник не выписался (нет тела нет и дела) СПАСИБО,
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр, если на должнике "висит" такой долг то его никто за границу не выпустит, но вам в любом случае нужно заявить об этом судебным приставам именно написав об этом заявление на имя старшего судебного пристава.

14.03.2017, 04:10
Оценка автора вопроса:
Большое Спасибо

Здравствуйте, Александр.

Обращайтесь к судебному приставу, он в праве вынести в отношении должника постановление об ограничении выезда.

В этом случае, должник не сможет выехать за границу.

14.03.2017, 00:09

Выписаться ему запретить невозможно

А вот выехать из РФ-вполне возможно

Обратитесь к вашему приставу с ходатайством о вынесении постановления о временном ограничении на выезд из РФ

При наличии такого постановления, он выехать за пределы РФ не сможет.

14.03.2017, 00:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Я бы вообще проиндексировал бы долг в судебном порядке.

Здравствуйте! Я бы вообще проиндексировал бы долг в судебном порядке.

14.03.2017, 01:07
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Извините, Уточняю вопрос, Сразу поясняю, что у должника (ПЕНСИОНЕР) ЕСТЬ связи без проблем выехать за границу, ЧТО написать с ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ, ПЕНСИОННЫЙ? ТАК как удерживают с его пенсии,

14.03.2017, 01:05

Здравствуйте. Чтобы запретить ему выезд за границу, обращайтесь к пристауву, который занимается вашим ИП.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 206-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

14.03.2017, 01:07

Вам в любом случае нужно заявить об этом судебным приставам именно написав об этом заявление на имя старшего судебного пристава.

14.03.2017, 04:11

Извените, уточняю свой ВОПРОС: Ограничение на выезд должника меня неустраивает, так как с нашей банановой ПМРможно выехать заграницу без проблем, Что нужно Судебным приставам написать в паспортный стол, пенсионный, чтобы невыписали должника?

14.03.2017, 00:29

--- Здравствуйте, никто не может запретить сняться с регучёта, а вот выезд за границу может ограничить пристав исполнитель. Удачи Вам и всего хорошего.

14.03.2017, 02:37