Продажа квартиры в ипотеке - Может ли жена одна устанавливать цену с согласием банка, если внесла 25% вклад из своих средств?

• г. Москва

Может ли жена единолично установить цену при продаже квартиры в ипотеке с одобрением банка на продажу? Ипотека оформлена в браке. Взнос был из средств жены в размере 25%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток Вам. Супруг также дает нотариальное разрешение на продажу. Удачи и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.

Думаю, что если Вы найдете покупателя готового купить квартиру дороже, жена не будет против. А сказать просто, я против, это не очень разумно. Так как продажа, видимо, замышляется не просто так, а по причине нехватки средств на выплату кредита.

А последствия Вашего "против", будут такие-банк выставит квартиру на торги и продаст ее за копейки. Квартиры у Вас не будет, а долг останется.

Если квартира была приобретена в браке, независимо от того кто сколько внес, вы должны дать согласие на продажу квартиры. Стоимость жена может установить единолично, если стоимость вас не устроит, можете не давать согласие на продажу квартиры.

Здравствуйте Олег, если ипотека оформлена на жену именно то конечно она может распоряжаться как хочет по договоренности с банком, и цену она имеет право в данном случае установить единолично.

Это ипотека, и тут условия также будет диктовать и сам банк.