Как пресечь незаконную рекламу и наказать нарушителей - вопросы статьи, процедура борьбы и обращение в компетентные органы

На днях увидел у подъезда своего дома печать с информацией рекламного характера. Под какую статью попадает данное правонарушение? Как бороться с порчей стен и как наказать нарушителей? В какую инстанцию обращаться? Возможно ли наказать нарушителя, если он не был пойман на месте?
Лучший ответ

Доброе утро! За надлежащее содержание фасада многоквартирного дома, в том числе за отсутствие самоклея несёт ответственность управляющая компания (ТСЖ, ЖСК). За данное нарушение управляющая организация подвергается административному наказанию в виде штрафа со стороны ГЖИ СПб, о данном нарушении можете сообщить в государтсенную жилищную инспекцию по Вашему району.

Спасибо за дельный совет!

Спасибо за ответ!

Хотел уточнить один момент: а несут ли ответственность те,кто сделал эту печать краской? Она никак не смывается. Нарушает ли данное деяние закон о рекламе или это будет рассматриваться как вандализм?