Какие документы требуются для продажи доли в коммунальной квартире в Ленинградской области, г. Тосно?
Меня зовут Светлана. Вы могли бы подсказать, какие документы требуются для продажи доли в коммунальной квартире в Ленинградской области, г. Тосно. Заранее благодарю.
Нужно иметь свидетельство о праве собственности на долю в праве (либо Выписку из ЕГРН) на эту комнату. . Кроме того, договор купли-продажи этой доли. Документы, подтверждающие то обстоятельство, что Вы предложили купить свою долю сособственникам. Сделка оформляется у нотариуса.
Добрый день, Светлана! Вам понадобятся правоустанавливающие документы, паспорта, договор купли-продажи, отказ других собственников от преимущественного права покупки. Договор подлежит обязательному нотариальному удостоверенению.