Если штамп рвп стоит в свидетельстве ВУ, можно ли выезжать за пределы РФ?
Здравствуйте
Если у вас временное убежище, никуда выезжать нельзя. Иначе ВУ аннулируют.
С РВП выезжать можно на недолгий срок
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый день! Да, можете благополучно выехать за пределы Российской Федерации согласно ФЗ РФ "О правовом положении иностранных граждан"
Анна Васильевна, правильно ли я Вас поняла - если я поеду за пределы РФ на недолгий срок со штампом рвп, мне можно будет спокойно приехать обратно, только при этом ВУ анналируют?
Без паспорта вы никуда не сможете выехать, ваше свидетельство ВУ удостоверяет вашу личность только в России, вам нужен будет ваш паспорт
Для выезда за пределы РФ на короткий срок никто ВУ не аннулирует
ВУ аннулируется только при выезде на место жительства в другое государство (ФЗ "О беженцах")
Для выезда за пределы РФ-обратитесь с заявлением в управление по вопросам миграции по месту оформления ВУ с указанием срока и уважительных причин выезда, там вам будет выдан ваш паспорт и вы сможете выехать из РФ на срок до 2-х недель.
Добрый день, уважаемая, Ева
Правильно вы поняли в/у аннулируют если выедете в другое государство А если РВП то можно выезжать без проблем
Удачи Вам и вашим близким!