Вопрос о возможности проведения отпуска дома и приобретения билетов по окончанию
У меня вопрос следующего характера - я взял впд за 2017 г. помимо 45 суток за этот год у меня еще 28 суток за 2016 г. Но мне сказали что билеты я должен в обратном направлении приобрести до окончания 45 суток отпуска за 2017 г. могу ли я все таки весь отпуск провести дома и приобрести билеты по окончанию всего отпуска - заранее спасибо за ответ-
Приказ Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 "Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации"
Выдача воинских перевозочных документов при предоставлении отпусков,
следовании на лечение, поступлении в образовательные учреждения
и обучении в них
45. Военнослужащим воинские перевозочные документы выдаются на проезд от места военной службы до одного из пунктов проведения основного или дополнительного (каникулярного) отпуска * (10) и обратно от одного из пунктов проведения основного или дополнительного (каникулярного) отпуска * (10) до места военной службы один раз в календарном году на основании приказа командира воинской части * (11). Военнослужащий имеет право на получение воинских перевозочных документов для проезда в отпуск за истекший год в первом квартале следующего года, если в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы * (12) основной или дополнительный отпуск за истекший год предоставлен военнослужащему в первом квартале следующего года.
Военнослужащие имеют право на использование воинских перевозочных документов только в пределах сроков, указанных в отпускном билете.
Воинские перевозочные документы выдаются к месту использования той части отпуска, которая увеличена на дополнительное количество суток, необходимое для проезда к месту проведения отпуска и обратно.
--- Здравствуйте, билеты вы должны приобрести в обратном направлении приобрести до окончания 45 суток отпуска за 2017 г. Удачи Вам и всего хорошего.