Как защитить свои права - меры против сожительницы бывшего мужа без регистрации
Здравствуйте Анастасия, смотря чья квартира, если он привел сожительницу на свою часть квартиры то ни чего вы не сможете предпринять.
Вы можете обратиться в полицию чтобы эту женщину оштрафовали за проживание без регистрации выселением же полиция заниматься не будет, поэтому вам следует подать иск о выселении.
Здравствуйте. Сперва можете обратиться к участковому попросить проверить паспортный режим. А затем выселять сожительницу в судебном порядке. Так как если вы сособственник квартиры тоина проживание нужно ваше согласие. Нет согласия вы имеете арлеок право выселить ее.
Здравствуйте, если ваш супруг имеет право собственности на данную квартиру, то он вправе проживать да данной жил. площади, увы, ничего не сделаете. По поводу его сожительницы можете обратиться к участковому, т.к. у нее нет регистрации, за что ей будет выписан штраф.
Здравствуйте, Анастасия!
Вам следует подать в суд исковое заявление о выселении незаконно проживающего (самовольно занявшего) в жилом помещении.
Если вы являетесь собственником квартиры, либо ее доли, то вы вправе обратится в суд с иском о выселении сожительницы. Кроме того, можете взыскать с бывшего мужа часть коммунальных платежей, причитающихся на его долю, если документально подтвердите, что платили за него.