Нужна помощь в ситуации с опасной женщиной - можно ли выгнать ее из квартиры и как оправдаться от ложных обвинений?

Вопрос №13595113 из г. Курск
опубликован 11.12.2017, 08:55

Добрый день, помогите пожалуйста в такой ситуации: мой брат (ранее сидел за кражу) сошелся с женщиной (сидела за убийства! (потом уже выяснилось когда она кинулась с ножом на брата) мужей своих. У нее несовершеннолетний ребенок (не от брата). Так вот суть вопроса в том можем ли мы ее выгнать из квартиры (на меня оформлена, брат просто прописан)? неоднократно кидалась с ножом на брата и с ее помощью он " сам выскочил" из окна. В полицию брат боится идти. Она же в свою очередь угрожает заявлениями (которые у нее на руках) одно из которых о том что он педофил (с этой маленькой ее дочкой!) при том что она каждый день оставляет их вдвоем сама (в отношении этого ребенка она ограничена в правах. А второй ребенок живет у бабушки сына которого она и убила!)). Можно ли доказать что это не так? страшно за брата, хороший малый.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы являетесь собственником квартиры, то естественно имеете право обратиться в суд с иском о её выселение. Судебный пристав выселит принудительно.

11.12.2017, 08:57
Оценка автора вопроса:
а то, что у нее заявления (которыми она угражает вслучае выселения) как с ними быть?

Добрый день, уважаемая Олеся

Брату можете помочь если обратитесь в суд и выселите его сожительницу

Удачи вам и вашим близким!

11.12.2017, 08:58
Оценка автора вопроса:
спасибо)

Добрый день! В данном случае если женщина не зарегистрирована в данной квартиры, то собственник может вызвать участкового полицейского для ее выдворения либо обратиться с исковым заявлением в суд о снятии ее с регистрационного учета и утрате права пользования - если она зарегистрирована.

11.12.2017, 08:58

Доброго вам времени суток. Если Вы являетесь собственником, то конечно же имеете право обратиться в суд с иском о снятии с регистрации. Желаю удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 08:59
Оценка автора вопроса:
а то, что он уже с судимостью не будет толчком для возбуждения дел по ее заявлениям? боюсь что опять посадят его. А она как оказалось еще та аферистка.

Этим вопросом должны заниматься Вы как собственник жилого помещения. Если сожительница не прописана в этой квартире, то тогда вопрос можно решить через участкового, просто собрать её вещи и выдворить из помещения, можно поменять замок в двери. Если она прописана, то это могло быть только по Вашему заявлению, и Вы вправе как собственник снять её с регистрационного учета так же по заявлению, в крайнем случае через суд. .

11.12.2017, 09:08

Добрый день, Олеся! Вы, как собственница квартиры, имеете право обратиться с иском в суд и требовать выселения ее с ребенком из вашей квартиры. Не стоит бояться, а необходимо действовать.

11.12.2017, 09:28
Оценка автора вопроса:
возможно ли без суда решить этот вопрос?

А как быть с тем, что она угрождает отнести заявления в полицию, если ее выгонят из квартиры? И еще я слышала. Что пока ребенок несовершеннолетний нельзя выселить из квартиры, даже если чужой ребенок.

11.12.2017, 09:02

Предупредите ее об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Если женщина с ребенком в квартире не зарегистрирована, брак не зарегистрирован, то и прав оставаться в квартире у них нет.

11.12.2017, 09:04

Олеся, никуда она не пойдет. А если и пойдет, то полиция такими делами не занимается и ее пошлют подальше просто. Скажут: "Разбирайтесь между собой". Вы - собственник квартиры. Поэтому смело можете обращаться в суд о ее выселении и выселении ребенка. Ваш брат здесь только свидетель и не более того.

11.12.2017, 09:05