Можно ли получить кредит без страховки, если заявка уже одобрена?
Добрый день! Банк вправе потребовать только страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например, жизни и здоровья заемщика.
Здравствуйте.
Оформляйте кредит со страховкой, затем уже отказывайтесь в течене 5 дней от данной страховки.
Но замечу, что в этом случае банк вправе поднять процентную ставку.
Уважаемая Олеся,
Кредит, как финансовый продукт создаётся НЕ для того, что бы его отдавали, а для того, чтобы втянуть в зависимость и продать новые финансовые продукты, страховки, пенсии, фонды и прочее, а так же в последствии получать реальные ценности в счёт погашения "финансовых продуктов", когда должник не сможет обслужвать продукт.
Лучшее подтверждение тому - Ваше "одобрение", которое нацелено на сбыт ещё одного "продукта", страхового.
У нас в Германии например, большенство граждан получают пачки рекламы о бесплатных кредитах без всяких залогов, страховок или наличия работы и относятся к этой "испачканной рекламной бумаге" как к мусору, несмотря на то, что кредиты предлагаются у нас всего под 1,5 - 3%.
Многие предпочитают не иметь кредитов вообще и держать в банках только ту сумму, которую готовы "потерять навсегда".
А многие заявляют работодателю, что не имеют банковского счёта и желают получать зарплату наличными.
Удачи Вам, работайте, зарабатывайте и тратте своё заработанное, живите по средствам.