В двух комнатной квартире (45 кв.м.) зарегистрировано 4 человека: мой дед, моя мать, я и мой сын.
Проживают 5 человек: дед с женой, я, моя жена и мой ребёнок.
Моя мать не проживает с нами, за квартиру 2 года не платит, место жительства есть у своего мужа (моего отца), работа около дома (красносельский район). место регистрации - Невский район. По собственному желанию (добровольно) высельтиться не желает. В воспитании внука, и сына (и в жизни моей и деда не участвует). Каким образом можно выселить мою мать? Заранее спасибо.
Уважаемый Олег!
Если квартира НЕ приватизирована, муниципальная, то можно обратиться в суд с иском о признании прекратившей право пользования жилыми помещением со снятием с регистрационного учета.
Удачи Вам!
нет законных оснований для ее выселения