Угроза судебного разбирательства и взыскания долга - Формы доказательства о состоянии здоровья и влияние на сокращение задолженности
26 марта 2016 года сейчас пришло письмо от коллекторов уже не первое что сумма долга 104600 если не оплочу до 27 марта 17 г. поддаются в суд на мошенничество и взыскание. Я сейчас не работают 2016 года в 27 нрябрялежал псих больницы мой диагноз органическое расство личности в следствии заболевание головного мозга наблюдение состояние у невролога и у других специалистов, я не психически больной состою у невролога в армии не служил по зрению не видит один неврология, на работу устроится трудно живу в селе работы нет у меня на Сеня дома или машины счетов банке. Подскажите нужно ли в суд справку предоставить. О состояние здоровья это снизить мой долг или нет, мугут посадить? Подскажите на платного юриста денег нет. Заранее вам благодарен.
Здравствуйте, Сергей. Сумму долга это не снизит. Состава мошенничества в Ваших действиях также нет, если кредит Вы собирались вернуть. В суде можно просить снизить пени и неустойки на основании ст. 333 ГК РФ.
Здравствуйте! Максимум, что вам грозит - это взыскание вашей задолженности через суд. А если вы не имеете никакого имущества и доходов, то и переживать нечего) И все же сумма иска, вероятнее всего, будет завышена. Юрист бы вам не помешал, чтобы ее уменьшить. Удачи!
Добрый день, уважаемый Сергей
Мошенничество здесь ни при чем, суд могут подать. Если нечего взыскать то ничего не будет
Удачи Вам и вашим близким!