Арестовали дом, могут ли выставить его на продажу, если это - единственное жилье?
У меня землю арестовали и хотят выставить на торги. На ней дом. это наше единственное жилье. Законно ли это.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если земля была предметом залога при кредитовании, то имеют полное право изъять и пустить на торги.
Удачи Вам.
Если земля и дом находятся в залоге у банка по ипотеке, то все вполне законно. Ипотечное жилье отбирают даже если оно единственное. Между тем, если ваша задолженность перед банком незначительная, то за дом можно побороться в суде.