Законен ли отказ аптеки клиенту в приобретении антибиотика, в случае, если у клиента нет рецепта врача?
На упаковке каждого антибиотика написано - отпускается только по рецепту врача. Так что действия сотрудников аптеки вполне законны.
Добрый день, уважаемый Михаил
Если для данного лекарства требуется назначение врача то абсолютно законен
Удачи Вам и вашим близким!
Здравствуйте, Михаил Геннадьевич. Если условием отпуска данного лекарства является наличие рецепта врача, то безусловно такой отказ законен. Незаконно было бы лекарство продать.
Да, законен, если препарат отпускается по рецепту врача, тем более, если данный препарат относится к категории лекарственных средств строгой отчетности. Тут только договариваться с самим фармацевтом.