Имеет ли право пенсионер на компенсацию платных медицинских услуг?
Здравствуйте, Людмила. Если речь идет о получении налогового вычета, то нет, не имеет, так как пенсионер не является плательщиком НДФЛ.
Доброго времени суток.
Людмила, да имеет право если договор на оказание пенсионеру медицинских услуг заключало лицо которое является налогоплательщиком, а не сам пенсионер.
Всего хорошего, удачи вам.
Получить 3-НДФЛ, за платные медицинские услуги, которые вам оказали, вы к сожалению не можете, т.к. являетесь пенсионером.
Здравствуйте, только если пенсионер работает и является плательщиком НДФЛ. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.