Можно вернуть неработающему пенсионеру 13%от оплаты платных медицинских услуг? Чеки сохранены Спасибо.
Можно вернуть неработающему пенсионеру 13%от оплаты платных медицинских услуг? Чеки сохранены
Спасибо.
Если у Вас нет облагаемого дохода, то и соответственно вычет получать не с чего;
"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
""НК РФ Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
Путеводитель по налогам. Вопросы применения ст. 217 НК РФ
""Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
""1) государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком), а также иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством. При этом к пособиям, не подлежащим налогообложению, относятся пособия по безработице, беременности и родам;
""2) пенсии по государственному пенсионному обеспечению, страховые пенсии, фиксированная выплата к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии) и накопительная пенсия, назначаемые в порядке, установленном действующим законодательством, социальные доплаты к пенсиям, выплачиваемые в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации;(в ред. Федеральных законов от 29.12.2004 N 204-ФЗ, от 24.07.2009 N 213-ФЗ, от 29.06.2015 N 177-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
Здравствуйте! Если официально не работаете (не удерживают НДФЛ), то не сможете получить социальный налоговый вычет на лечение.