Вопрос о переносе переселения из 2017 года на 2018 год в связи с подаренной квартирой

Живу в Норильску с 50 года стою на переселение с 2015 года в 2016 получить сертификат не удалось в 2017 году мне отказали в переселение т.к квартиру подарила в 2015 году сыну имею ли я права перенести на 2018 год?
Лучший ответ

К сожалению нет, отказали вам законно, т.к. право на переселение было у вас, а не у сына, а квартира теперь принадлежит вашему сыну.

Здравствуйте, Галина! Программа переселения соотечественников предусматривает сдачу своего жилье государству. А Вы квартиру подарили сыну, теперь, как я понимаю, у Вас сдавать нечего. Вам откажут, к сожалению.