Как обратиться по поводу незаконной стоянки и нарушения проезда на общей придомовой территории?
Проблема, затронутая Вами, довольно болезненная и, к сожалению, типичная и практически нерешаемая. Но тем не менее если Вы решили побороться с "автомобильным хамством", то начните с обращения в управляющую компанию (либо ТСЖ) с заявлением от принятии мер к устранению нарушений содержания придомовой территории, затем подайте аналогичное заявление в орган местного самоуправления (если земля, на которой находится придомовая территория, является собственностью муниципалитета.
С мая 2016 года записи фото-и киносъемки, звуко-и видеозаписи отнесены к материалам, по которым назначается производство по делу об административном правонарушении. Фиксируйте указанные в Вашем обращении факты и подавайте заявления в ГИБДД.
Здравствуйте! Обращаться нужно именно на сайт Управления Госавтоинспекции Вашего региона, меры в любом случае будут приняты к нарушителю.
Здравствуйте!
Вам следует обратится с жалобой в администрацию и в ГИБДД. Нарушителей должны будут привлечь к административной ответственности.
В данном случае обращайтесь в ГИБДД, а для доказательства, сфотографируйте машину на газоне, обязательно при этом чтобы были видны номера машины.