Нижний Новгород, 14.03.2017, 09:42

Какие права имеет отец при разводе на ребенка рожденного в браке?

Вопрос №12280968 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.03.2017, 09:42
Какие права имеет отец при разводе на ребенка рожденного в браке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Родители имеют абсолютно равные права в отношении несовершеннолетнего ребёнка. Отец ребёнка имеет полное право общаться со своим ребёнком.

14.03.2017, 09:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! В отношении своих детей родители имеют равные права и обязанности. Отец имеет право общаться с ребенком, знать о его состоянии и т.п. Также обязан содержать ребенка.

14.03.2017, 09:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Отец имеет те же права, что и мать ребенка если он по суд не ограничен в родительских правах и не лишен их. Если имеется спор по порядку общения с ребенком, то его можно определить в суде.

14.03.2017, 09:46
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А брать ее к себе чтоб проводить время с ребенком он имеет такое право, если он проживает в другом городе?

14.03.2017, 09:46

---Здравствуйте, не давайте ему ребёнка увозить, в противном случае, обратно можете его и не получить. Обратитесь в суд и определите место жительства ребёнка с вами. В этом случае у него не будет такого права. Удачи Вам, и всего хорошего.

14.03.2017, 09:48

Нет. он не имеет права брать ребенка к себе и увозить. Он может встречаться с ребенком на вашей территории или в местах детского отдыха, по соглашению сторон. Если он не согласен, то имеет право обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

14.03.2017, 09:50

Уважаемая Дарья

Вы можете не давать ребёнка отцу, если он считает что его права нарушены, может обратиться в суд за восстановлением своих прав, и определить порядок общения с ребёнком.

А Вы в суде представите свои доводы и возражения, и если плёнок маленький то скорей всего встречи будут на территории проживания ребёнка.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

14.03.2017, 09:51

Изучите главу 12 Семейного кодекса РФ. Там все написано по поводу прав и обязанностей родителей. Составляйте у нотариуса соглашение о порядке встреч отца. Отец может увозить ребенка даже на время отпуска. Если не договоритесь о порядке встреч, то тогда этот вопрос решит суд. Смотрите на вещи реально. Он живет в другом городе, хочет видеть ребенка, может приезжать и забирать. Смотрите на будущее, а не живите сегодняшним днем. У ребенка должны быть и мать и отец. Воспитывайте уважение к отцу.

14.03.2017, 09:57

Это как вы договоритесь между собой. Если мирно не получится, вопрос можно решить в судебном порядке. Конечно, решение будет приниматься исходя прежде всего из интересов ребенка.

14.03.2017, 10:18