Скажите, имеет ли право претендовать незаконнорожденный ребенок на часть дома.
Ответьте, пожалуйста, на вопрос: мой отец имеет двух законных детей, рожденных в браке, и третьего ребенка, рожденного вне брака (ребенку он дал свою фамилию и выплачивает алименты, но с ним практически не общается, не признает). Отец имеет дом, который он построил сам. Скажите, имеет ли право претендовать незаконнорожденный ребенок на часть дома.
Заранее благодарю.
Уважаемая Елена! В данной ситуации у всех троих детей абсолютно равные права. То, что ребенок рожден вне брака, никак не ущемляет его прав по сравнению с детьми, рожденными в браке.