Как написать пояснение в налоговую по договору дарения
Как написать пояснение в налоговую по поводу договора дарения на 1/2 земельного участка и 1/2 части дома?
Не совсем понятен вопрос. Если вам налоговая прислала требование по оплате налога, в связи с дарением, то вам нужно заполнить форму 3-НДФЛ, а не писать пояснительные.
Здравствуйте! Пояснение в налоговую службу можете написать своими словами, доступным и понятным языком, желательно со ссылками на закон.
Добрый день
чтобы грамотно подготовить пояснения нужно видеть само требование из налоговой
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте, Ирина. Не совсем понятно, для чего Вы хотите написать заявление и что в нем отразить. Обычно подача заявления не требуется. Если Вам был неправомерно начислен налог, то заявление можете написать в свободной форме.