Громкоговоритель у частного дома передаёт попсовую музыку - законность и возможные решения
Добрый день! Обратитесь с жалобой в Прокуратуру и местную администрацию, пусть проведут проверку на законность данных действий и использование оборудования МЧС не по назначению.
Ирина, здравствуйте.
Если Ваш дом является жилым (по документам), а не просто дачным, например, то конечно, это нарушает Ваши права, при превышении допустимого уровня громкости по децибелам. Вам необходимо подать заявление (жалобу) в территориальную прокуратуру и территориальный роспотребнадзор, с просьбой первой проверить законность наличия такого громкоговорителя с постоянно исходящими звуками, и просьбой второго - замерить уровень шума, громкости звуков, выдать заключение о соответствии или несоответствии уровня громкости допустимым значениям.