Как защитить имущество моей семьи при взыскании долгов бывшей жены?
Имущество ваших родственников арестовывать не вправе. Родственники должны предъявить документы, подтверждающие их право собственности на имущество.
Бывшая жена, по решению суда проживает в моей квартире. У неё есть долги по кредитам. Недавно мне позвонили из банка и сказали что у них есть судебное решение по взысканию за должности и они в ближайшие дни приедут описывать имущество. Как мне быть, ведь в той квартире проживает моя мама и сестра, и там в основном их имущество. Могут ли описать их вещи?
Если будет описано имущество Ваших родственников, они должны подать иск в суд о снятии ареста с их имущества.
Добрый день, уважаемый Александр.
Приготовьте документы на вещи и документы на право собственности на эти вещи. Опишут только вещи бывшей
Удачи Вам и вашим близким!
Добрый день! Являться к Вам в квартиру и описывать имущество не имеет права никто, кроме судебного пристава. Судебный пристав может придти для описи имущества к Вам в квартиру только после вступлдения решения суда в законную силу и возбуждения исполнительного производства. Узнать, имеются ли на Вашей жене исполнительные производства, Вы можете на официальном сайте службы судебных приставов. Сотрудников банка имеете право в квартиру не пускать.