Требования к оформлению пенсии по возрасту - нужна нотариальная надпись или достаточно заверенной копии трудовой книжки?
Для оформления пенсии по возрасту, копии документов (паспорт, свидетельство о рождении, о браке, о расторжении брака и проч.) для подтверждения стажа работы и выдачи справки о заработной плате в организации, находящейся не в городе проживания заявителя, должны быть заверены нотариально или достаточно только заверить копию трудовой книжки?
Здравствуйте! Для направления запроса о стаже, размера зарплаты достаточно приложить простую фотокопию трудовой книжки. Заявление отправляйте заказным письмом в организацию или в архив.
Справки о доходах выдаются по форме, установленной налоговой инспекции и нотариальному заверению не подлежат.