Обнинск, 14.03.2017, 10:23

Вопрос о возможности регистрации брака в ЗАГСе Калужской области при разной гражданстве супругов

Вопрос №12281181 из г. Обнинск
опубликован 14.03.2017, 10:23
Мой муж гражданин России а я гражданка Таджикистана наш брак зарегистрирован в Таджикистане. Постоянное регистрация мужа в город Ноябрьске, но сейчас мы живём в Калужской области мы можем здесь зарегистрироваться в ЗАГСе или нужно временное (или постоянное) регистрация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мой муж гражданин России а я гражданка Таджикистана наш брак зарегистрирован в Таджикистане.. мы можем здесь зарегистрироваться в ЗАГСе

зачем? Ваш брак признается Российской Федерацией.

14.03.2017, 11:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

И я могу получить РВП как, какие документы нужны?

14.03.2017, 11:44

Перечень документов определен Приказом ФМС России от 22.04.2013 N 214 (ред. от 24.02.2015)

"Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации".

14.03.2017, 11:50