Каким образом мы можем легализовать наш брак в Республике Таджикистан?
Мой муж - гражданин Республики Таджикистан, я - гражданка России. Наш брак зарегистрирован в органа ЗАГС г.Москвы. Каким образом мы можем легализовать наш брак в Республике Таджикистан? Во внутренний таджикский паспорт мужа наш орган ЗАГС штамп о регистрации не проставил. Сейчас муж в Таджикистане. Сегодня ходил в ЗАГС по месту прописки, но ему сказали, что там печати не ставят о регистрации брака, т.к. брак зарегистрирован в Москве, пусть едет в Москву и проставляет там. Но в российских ЗАГСах печати в иностранные паспорта не ставят. Замкнутый круг получается!
В какой орган должен подойти муж у себя на родине, чтобы на основании российского свидетельства о регистрации брака наш брак легализовали? А то по всем таджикским документам мой муж считается не состоящим в браке!
Лучший ответ
Попробуйте обратиться с этим вопросом в посольство Таджикистана, возможно, ему штамп поставят там.