Процесс бракоразвода при действующем ипотечном кредите - как освободиться от ипотеки и сохранить квартиру в собственности
Добрый день! Вы можете через суд попробовать признать Ваш долг перед банком, рассчитанный как половина оставшейся суммы ипотечного кредита на дату расторжения брака, как выкупную сумму за Вашу долю в квартире, раз супруг хочет квартиру оставить себе. Но, как Вам правильно ответили, банки неохотно идут на изменения договоров, и будут сопротивляться. Но, имея судебное решение, Вам будет проще работать с банком.
--- Здравствуйте, только с согласия заёмщика и соответственно БАНКА выдавшего кредит. Но не факт что банк его вам даст. Удачи Вам и всего хорошего.