Абакан, 14.03.2017, 11:19

Возможно ли стать офицером на последнем курсе ведомственного ВУЗа сотруднику ОВД и каким документом это регламентируется?

Вопрос №12281426 из г. Абакан
опубликован 14.03.2017, 11:19
Я сотрудник ОВД обучаюсь на 5 курсе ведомственного ВУЗа. Могу ли я на последнем курсе обучения занять офицерскую должность? Если да, то на основании какого документа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Антон! Так Вы курсант или нет? Или в гражданском ВУЗе обучаетесь? Специальное звание лейтенант полиции, внутренней службы или юстиции по окончании института присваивается только гражданам, которые обучались в образовательных учреждениях МВД России в должности курсантов. Для остальных получение первого специального звания лейтенант полиции, внутренней службы или юстиции возможно только после успешно пройденных испытаний при приеме на службу (стажировки) , то есть только в случае успешного поступления на службу в органы внутренних дел на должность среднего начальствующего состава.

14.03.2017, 11:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Я сотрудник ОВД. Обучаюсь в ведомсвтвенном вузе МВД. Учусь заочно. Я слышал что на последнем курсе можно по ходатайству начальника академии заннять офицерскую должность.

14.03.2017, 13:10

Доброго времени суток Вам. Вот именно что вы слышали. Скорее всего это не так. Удачи и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.

14.03.2017, 13:12

Здравствуйте еще раз, Антон! Если должность, на которой Вы сейчас состоите - среднего начальствующего состава, то уже после окончания стажировки могли аттестовать. Но я вижу, что Вы не курсант и занимаете сейчас неофицерскую должность. Поэтому придется заканчивать ВУЗ. Если Вас сейчас переведут на офицерскую должность - аттестовывайтесь, запрета-то нет.

14.03.2017, 13:25