С женой на грани развода. Как переоформить авто на меня что бы в случае развода автомобиль остался за мной.
Можете заключить с ней брачный договор, в котором определить судьбу совместно нажитого имущества. В том числе и автомобиля этого. Можете сделать соглашение о разделе совместно нажитого имущества.
По договору дарения. Можете заключить брачный договор у нотариуса. Имущество приобретенное в браке, является совместно нажитым, независимо от того, на кого из супругов оно оформлено.
Если автомобиль приобретён в период брака, он является общей совместной собственностью. В любом случае ваша жена имеет право на него претендовать. Либо на денежную компенсацию.
Здравствуйте, единственные более-менее надежные способы - заключить брачный договор либо продать (номинально) кому-либо из друзей/родственников, правильно составив договор купли-продажи, чтобы впоследствии избежать его оспаривания и истребования женой компенсации.