Я работаю старшей мед. сестрой в ДОУ сколько дней отпуска мне положено?
Здравствуйте! Если в ясельной группе, то положен дополнительный отпуск 12 дней. Постановление Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25 октября 1974 г. N 298/П-22 "Об утверждении списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день"
: Средний и младший медицинский
персонал детских стационаров
(отделений, палат и групп) учреж-дений здравоохранения и социа-льного обеспечения, няня (сани-тарка-няня) в детских яслях и
ясельных группах яслей-садов
Младший медицинский персонал
учреждений здравоохранения
и социального обеспечения
Средний медицинский персонал
учреждений здравоохранения,
просвещения и социального обе-спечения.