Взыскание выплаченной страховой суммы после скрытия с места ДТП - легитимное ли требование страховой компании?
Добрый день, Кристина!
Страховая компания имеет право в порядке регресса взыскать с Вас сумму страхового возмещения, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты.
Страховая компания имеет на это право в соответствии со ст. 14 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
Здравствуйте! Да имеет полное право в порядке регрессного иска, в случае, если вы признаны виновным в совершении дтп.