Скрытый с места аварии - Страховая фирма требует вернуть выплаченные пострадавшим деньги - правомерно ли это и срок давности нарушения?
У меня была авария, с места ДТП скрылся. Страховая фирма выплатила пострадавшим 39 тыс рублей. Теперь, через полтора года эта страховая фирма требует с меня эти деньги Правомерно ли это? И есть ли срок давности этого нарушения?
срок исковой давности - три года. при наступлении страхового случая, при ДТП Вы скрылись с места происшествия. требования страховой правомерны.
Уважаемая, Светлана. То, что страховая компания требует с вас деньги законно. Так как вы были признаны виновником аварии, то страховая компания имеет право регрессивно требовать с вас уплаченные ею денежные средства. Другой вопрос сколько они с вас требуют. Правомерно ли то, что они требуют именно 39 000 рублей. Надо проверить их расчет.
Почему именно такая сумма, не завышена ли она?